НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия - Греция - 1:2 ###

95 мин. | Финальный свисток Коллины говорит о том, что на Евро-2004 родилась первая сенсация в первом же матче турнира. Греция по игре абсолютно заслуженно обыграла одного из фаворитов турнира команду Португалии. Гол Роналду не изменил главного впечатления от матча. Насколько хороши были греки, настолько однообразны и беззубы португальцы. Тактика навесов команде Сколари вряд ли принесет успех. А от команды Рехагеля будем ждать новых сюрпризов.94 мин. | ГОЛ! 1:2. После навеса Фигу с углового головой забивает Криштиану РОналду.93 мин. | А по ударам по воротам Португалия впереди с солидным перевесом - 17:8...92 мин. | Удар Деку низом с левой метров с 22 - Никополидис без проблем накрыл мяч.90 мин. | Ко второму тайму добавлены четыре минуты. Однако ПОртугалии спастись они не помогут...89 мин. | Нуну Гомеш бил головой с нескольких метров, но с острого угла - выше ворот.88 мин. | После углового в исполнении Деку едва не сократил разрыв в счете Роналду. Он остался один на линии вратарской, но не попал по мячу головой.85 мин. | Классный удар Нуну Гомеша с левой в нижний угол - Никополидис в броске парировал мяч.84 мин. | Греция провела острую контратаку, но последний пас не получился, мяч ушел за линию ворот. Команда Рехагеля не сбивается на отбой, полностью контролируя ход поединка.82 мин. | Лучший момент ПОртугалии в матче. Роналду бил метров с девяти с правой, под мяч бросился всё тот же Сейтаридис, и мяч улетел на угловой рядом со штангой.81 мин. | Паулету бросал в прорыв Деку, Никополидис напугал Паулету, и тот на мяч как следует не пошел - от ворот.79 мин. | С ноги Роналду снял мяч Сейтаридис, а было очень перспективно для португальцев - до ворот было метров 14.78 мин. | Деку очень опасно бил с левой с угла штрафной - мяч просвистел рядом с девяткой.77 мин. | Угловой у Португалии - его заработал, конечно же, Фигу. Снова после навеса на высоте греческие защитники.76 мин. | Опасный штрафной заработал Фигу - фолил Сейтаридис, за это получил желтую. Сам Луиш и исполнил удар - выше метров на пять.73 мин. | Замена у греков. Вместо Харистеаса выходит Лакис. Нападающего меняет хав.72 мин. | Фигу бил метров с 20 с правой - чуть выше ворот. Сколари хватается за голову. Шансы на отыгрыш тают...71 мин. | Владение мячом при этом явно в пользу Португалии: 60% на 40%. Толку это, правда, не приносит.70 мин. | В первый раз за весь матч лайнсмен фиксирует офсайд. Нуну Гомеш опередил события.69 мин. | За более чем час игры Портгуалия нанесла аж один удар в створ ворот Никополидиса...68 мин. | Судя по всему, победа со счетом 2:0 не устраивает Грецию. Что ж, ждем третьего мяча в ворота Рикарду :)67 мин. | Замена у греков. Вместо полузащитника Яннакопулоса на поле выходит форвард (!) Николаидис. Оригинал всё-таки этот Рехагель :)66 мин. | Сколари использует последнюю третью замену - вместо хавбека Коштиньи на поле вышел форвард Нуну Гомеш. Португалия идет ва-банк.63 мин. | Фигу и Роналду атаковали по левому краю - с прострелом хава МЮ защитники без труда справились.61 мин. | Роналду запорол атаку левым флангом, отправив мяч очень неточно - мяч срезался с ноги и пролетел над воротами Никополидиса.59 мин. | Манише снова бил метров с 25 - снова мимо, причем на сей раз очень неточно.58 мин. | Угловой у ворот Португалии заработал Харистеас. По угловым 4:2 в пользу Португалии. Ничего опасного корнер не принес.56 мин. | Паулета грубо играет против Сейтаридиса в центре поля. Горчичник Паулете.53 мин. | Греция отошла в оборону, играя при этом не на отбой, а предельно четко и собранно.52 мин. | Следует заметить, что пенальти был чистейший. Роналду сбил ворвавшегося на скорости по правому флангу в штрафную защитника Сейтаридиса после красивой и быстрой комбинации.51 мин. | ГООООООООООООЛ. Басинас с точки угодил в девятку - Рикарду прыгнул в другой угол. 2:0! ГРЕЦИЯ!!!50 мин. | ПЕнальти! В ворота Португалии. Роналду сбил защитника Сейтаридиса.49 мин. | Пока игра никак не изменилась - только в действиях португальцев появилось больше спешки, которая, как известно, не лучший советчик.46 мин. | У Португалии две замены. Вместо Руй Кошты (!) и Симау Саброзы на поле вышли Криштиану Роналду и Деку. Второй тайм начался.46 мин. | Замена и у греков. Героя первого тайма (а может, и всего матча - увидим вскоре) Карагуниса заменил более тяготеющий к обороне Кацуранис.45 мин. | Первый тайм подходит к своему завершению. И преимущество Греции в один мяч следует признать закономерным. Португальцы явно не в своей тарелке. Паулета вообще выключен из игры. Один лишь Фигу зачастую переигрывает оппонентов. Именно Луиш на последней минуте опасно пробил со штрафного метров с 25 - Никополидис на месте. К первому тайму добавлены две минуты.45 мин. | Коллина дает свисток на перерыв. 1:0 - Греция впереди! Зреет сенсация! По ходу игры пока не видно, за счет чего хозяева Евро могут переломить ее ход. Ждем появления на поле во втором тайме Нуну Гомеша и Криштиану РОналду. Может быть, именно они внесут свежую струю в действия команды Сколари.42 мин. | Очередной навес с правого фланга португальцев - вряд ли это можно назвать опасным. А вот выстрел Манише из-за пределов штрафной был куда острее - мяч пролетел в метре от правой девятки.41 мин. | Карагунис заработал горчичник за фол на чужой половине поля. Гиоргиос - самая заметная фигура на поле: вслед за голом он попадет в протокол и как владелец первой желтой карточки у греков.38 мин. | Фигу мог пробить со штрафного метров с 25, но вместо этого разыграл мяч - очередной навес ни к чему не привел.35 мин. | За первые 35 минут Португалия не нанесла ни одного удара в створ ворот Никополидиса. Команда Сколари откровенно не впечатляет...33 мин. | Соотношение ударов по воротам потрясающее - 7:2 в пользу Греции! Всё просто - греки бьют по воротам при первой возможности.32 мин. | Угловой у ворот Никополидиса. Фигу завозился с мячом, двое защитников его отобрали. Вскоре Симау вырывался один на один с вратарем, но тот опередил форварда и забрал мяч у него в ногах.29 мин. | Никополидис отменно сыграл на выходе после навеса Фигу. Владение мячом в пользу португальцев - 59% на 41%.28 мин. | ПО чуть-чуть игра перемещается к воротам Никополидиса. Однако фавориты матча пока в основном сбиваются на навесы, что не слишком обостряет положение у ворот греков.26 мин. | Первый голевой момент у португальцев. Комбинация Феррейра - Фигу - Руй Кошта завершилась неточным ударом головой полузащитника Милана из района 11-метровой отметки.22 мин. | Первый угловой у ворот хозяев. После навеса Яннакопулоса Харистеас выиграл верховую борьбу, но пробил выше. Спустя несколько секунд он же бил с левой с метров 23 - Рикарду надежен.21 мин. | Первый горчичник в матче - Коштинье за фол в центре поля на Карагунисе.18 мин. | Игра проходит в приличном темпе. Португальцы горят желанием сравнять счет, по пока, похоже, не знают, как это сделать.16 мин. | Фирменный проход Фигу по правому флангу - защитники головой выносят мяч. Следующая атака приводит к первому в матче угловому. Андраде после паса Коуту пробил низом рядом со штангой метров с 23.13 мин. | Классная комбинация греков, с правого фланга навешивал Вризас на одного из форвардов греков, тот слета не попал в створ. Опасно! И снова у ворот португальцев.11 мин. | Фигу рисовал пенальти - в подкате Загоракис выбил мяч чисто. Коллина хладнокровен.11 мин. | В первые десять минут ни намека на преимущество фаворита. Греки умело контролируют мяч, сбивая темп. Португальцы грешат неточными передачами.10 мин. | Харистеас бил с правого угла штрафной - метров на пять мимо ближнего угла.9 мин. | Никополидис ошибся на выходе, что едва не привело к взятию ворот греков - защитники разрядили ситуацию.7 мин. | ГООООООООООЛ! Карагунис перехватил мяч в центре поля (ошибся Паулу Феррейра), прошел метров десять и с 20 метров хлестко пробил в нижний ближний угол впритирку со штангой - 1:0 в пользу Греции.6 мин. | Опасная ситуация у ворот Рикарду после сильного вброса мяча из аута - защитники и вратарь вместе пошли на мяч.4 мин. | Игра проходит в центре поля - греки выглядят очень прилично.1 мин. | Коллина дал стартовый свисток. Греки развели мяч с центра поля. Первый фол со стороны Фигу. Первый момент у ворот хозяев после розыгрыша штрафного - Харистеас не попал по мячу после острого прострела.0 мин. | Все в предвкушении старта Евро-2004. До начала первой игры чемпионата осталось 45 минут. Удачного всем просмотра и общения. Будет интересно!0 мин. | Команды уже на поле Драгау. Исполняются национальные гимны Греции и Португалии.