НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия - победитель Евро-2018 по футзалу ###

В Любляне завершился чемпионат Европы по футзалу. Этой ночью столица Словении увидела напряжённый финальный поединок, в котором португальцы сумели одолеть главного фаворита и действующего победителя турнира - сборную Испании.

Соперники завершили два основных тайма со счётом 2:2, а в дополнительное время удачливее оказались португальцы, которым удалось забить решающий мяч на последней минуте с пенальти.

Португалия впервые в своей истории выиграла "золото" континентального первенства, а также взяла реванш за финал 2010-го года. А вот для семикратного победителя ЧЕ этот результат стал полнейшей неожиданностью.

Отметим, что "бронза" Евро-2018 досталась россиянам - они оказались сильнее Казахстана (1:0).

Португалия (футзал) — Испания (футзал). Обзор матча. 3:2. 10.02.2018