НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия без Роналду громит Швейцарию: смотреть голы матча плей-офф ЧМ-2022 ###

Сборная Португалии стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2022. В зрелищном поединке у швейцарцев просто не было шансов - 1:6!

Признаться, мало кто ожидал такой итог. Да, шансы Португалии на победу были выше, но Швейцария не тот соперник, который мог сдаться без борьбы. В конце концов, с ними пришлось помучиться даже Бразилии. Но сегодня, безусловно, был вечер команды Фернанду Сантуша, который удивил своим стартовым составом, оставив в запасе Криштиану Роналду.

Этот ход полностью себя оправдал. Заменивший его Гонсалу Рамуш стал главным героем матча и первым игроком, начиная с 1990-го года, которому удалось сделать хет-трик в поединке плей-офф ЧМ. Швейцарцам так и не удалось понять, как противостоять своему сопернику, а менять что-то при счете 4:0 было уже поздно.

Сборная Португалии продолжает борьбу за чемпионский титул и в четвертьфинале ЧМ-2022 встретится с марокканцами. И интрига - оставит ли Сантуш Криштиану Роналду снова в запасе?

ЧМ-2022

Португалия - Швейцария 6:1 (2:0)
Голы: Рамуш Г., 17 (1:0)- Пепе, 33 (2:0)- Рамуш Г., 51 (3:0)- Геррейру, 55 (4:0)- Аканджи, 58 (4:1)- Рамуш Г., 67 (5:1)- Леан Р., 92 (6:1)

Португалия: Кошта Д.- Геррейру- Далот- Диаш Р.- Карвалью В.- Пепе- Отавио (Витинья Ф., 74)- Силва Б. (Невеш Р., 81)- Феликс Ж. (Орта Р., 74)- Фернандеш Б. (Леан Р., 87)- Рамуш Г. (Роналду, 73)
Запасные: Патрисиу Руй- Жозе Са- Сильва А.- Канселу- Мариу Ж.- Палинья- Матеуш Нунеш- Андре Силва

Швейцария: Зоммер- Шер (Джюмерт, 46)- Родригес Р.- Аканджи- Шакири- Фройлер (Закария Д., 54)- Соу Дж. (Сеферович, 54)- Джака Г.- Фернандеш Э.- Варгас Ру. (Окафор, 66)- Эмболо (Джасари, 89)
Запасные: Омлин- Кобель- Кёхн- Ридер Фа.- Эльведи- Эбишер- Штеффен- Фрай Ф.- Фасснахт
Предупреждения: Шер 43- Джюмерт 59

another languages: uk en