НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия. Риу Аве с трудом справляется с аутсайдером ###

В последнем матче восьмого тура португальской Премьер-лиги Риу Аве прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в местном чемпионате.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt28 жовтня 2014, 00:29

Если не принимать во внимание минимальную победу в Кубке Португалии над скромным представителем третьего дивизиона, Коимброшем, до сегодняшнего дня Риу Аве не знал вкуса побед целых девять матчей. Причем шесть встреч из этого числа команда Педру Мартинша и вовсе проиграла. После бодрого старта, когда Большая река лидировала в турнирной таблице, у команды наступил кризис. О том, что он прошел, нельзя говорить даже после победы над Пенафиелем, одним из главных неудачников текущего сезона. В данный момент команда Руи Куинты занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы и едва ли видит свет в конце тунеля.

Победа получилась натужной. Укра открыл счёт на 15-й минуте после грубой ошибки вратаря сборной Ирана Хагиги, который является едва ли не самым светлым пятном в составе Пенафиела. Играя на выходе, голкипер коснулся мяча, но не поймал снаряд, и тот оказался в ногах у Укры, которому оставалось не промахнуться с двух метров по пустым воротам. На 31-й минуте провалился гостевой центр обороны, который в этом эпизоде почему-то играл чересчур высоко, едва ли не в центре поля. Бежавшего по центральной оси Диего Лопеса так никто и не встретил — и бразилец без проблем удвоил преимущество.

Тут-то Пенафиел и проснулся. В конце первого тайма Элдер Феррейра воспользовался грубейшей ошибкой Кассио. Вратарь Риу Аве, играя на выходе, выбил мяч точно на Педру Рибейру, а тот навесил на голову Феррейре — 2:1. Сравняли гости счёт после перерыва. На 63-й минуте Принс-Десир Гоуано снёс в своей штрафной Алдаира, и Гуэдеш с точки переиграл вратаря.

Вырвать Риу Аве победу удалось, опять-таки, из-за ужасной игры Пенафиела в обороне. Когда, казалось, команда отбилась после розыгрыша соперником стандарта, последовала вторая волна атаки. В ней-то вышедший на замену Ахмед Хассан, который до этой встречи долго молчал, с 12 метров забил свой четвертый гол в текущем сезоне.

Football.ua

Риу Аве — Пенафиел 3:2Голы: Укра, 15, Диего Лопес, 31, Хассан, 67 — Феррейра, 44, Гуэдеш, 64 (с пенальти)

Риу Аве: Кассио, Пинту, Марсело, Лопеш, Гоуано, Тарантини, Вакасо, Лопес (Брессан, 73), Дель Валле (Зеегелаар, 69), Укра, Гонсалвеш (Хассан, 59)

Пенафиел: Хагиги, Тони, Рибейру, Нелсон, Куноньеш (Бруну, 61), Мартинш, Феррейра, Фонтеш, Гуэдеш, Мигел (Мбала, 73), Алдаир

Предупреждены: Лопеш — Хагиги, Феррейра, НелсонУдален: Тони, 89