НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия сдержала натиск Италии ###

Подопечные Фернанду Сантуша добыли ничью (0:0), которая позволила занять первое место в группе.

ФОТО twitter.com/vivo_azzurro
ФОТО twitter.com/vivo_azzurro17 листопада 2018, 23:41

Лига наций подарила нам матч с достаточно серьезной вывеской — сборная Италии в родных стенах принимала действующего чемпиона Европы. С первых минут команда Манчини активно пошла в атаку и вскоре Руи Патрисиу с трудом парировал удар Инсинье с дальней дистанции. итальянцы продолжали атаковать, но взломать оборону соперника не удавалось.

Марко Верратти отлично действовал в центре поля и дирижировал действиями команды. Иммобиле должен был открывать счет, когда получил мяч в чужой штрафной и пробивал первым касанием — Патрисиу выручил гостей. Португальцы в конце тайма играли уже на отбой, но все-таки смогли сдержать свои ворота на замке.

В начале второго тайма Бираги прострелил с левого фланга, а Кьеза пробил в одно касание — мяч угодил в противника. В середине тайма португальцы отодвинули игру от своих ворот и даже угрожали владениям Джанлуиджи Доннаруммы. Особенно запомнился момент, когда Карвальо мощно пробил из-за пределов штрафной, а вратарь чудом достал мяч из угла.

В конце матча португальцы сбивали темп игры, а итальянцы пытались провести финальный штурм. Лоренцо Пеллегрини, который появился вместо Верратти, пробивал головой после подачи с углового, но Патрисиу особых проблем не испытал. Финальный свисток Данни Маккели зафиксировал ничейный результат, который полностью устроил португальцев.

Италия — Португалия 0:0

Италия: Доннарумма — Флоренци, Кьеллини, Бонуччи, Бираги — Верратти (Пеллегрини, 81), Жоржиньо, Барелла — Кьеза (Берарди, 87), Иммобиле (Лазанья, 74), Инсинье.

Португалия: Патрисиу — Канселу, Диаш, Фонте, Руй — Пицци (Мариу, 68), Карвальо, Невеш — Б. Силва, А. Силва (Данилу, 90), Брума (Геррейру, 85).

Предупреждения: Жоржиньо, Бонуччи — Невеш, Мариу Руй, Канселу.