НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия спасается от поражения в Израиле ###

Сборная Португалии продолжает терять очки и все больше усложняет себе жизнь в борьбе за путевку на ЧМ-2014. Хотя, оглядываясь на произошедшее в матче со сборной Израиля, можно констатировать - гостям еще повезло.

Вряд ли кто-то мог предположить в дебюте встречи, что португальцы не возьмут в Тель-Авиве "дежурные" три очка. Уж очень легко они повели в счете, доведя до гола свою первую вылазку к ворота соперника. И очень вальяжно чувствовали себя на поле, забывая, что сборная Израиля может испортить жизнь кому угодно. Так и вышло. Кто-то скажет, что голы в ворота гостей пришли из ничего. Другие удивятся поразительному проценту реализации голевых моментов. Но, как бы то ни было, а к 70-й минуте поединка счет был 3:1 в пользу сборной Израиля.

До сенсационной победы хозяева не дотянули чуть больше минуты компенсированного времени. Впрочем, и такой результат смело можно отнести к сенсационным: Израиль по-прежнему опережает Португалию в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ-2014.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа F.

Израиль - Португалия - 3:3 (2:1)
Голы: Алвеш, 2 (0:1)- Хемед, 24 (1:1)- Бен-Басат, 40 (2:1)- Гершон, 70 (3:1)- Поштига, 72 (3:2)- Коэнтрау, 93 (3:3)

Израиль: Ават- Шпунгин- Тиби- Гершон- Бен-Хаим- Каяль- Меликсон (Рафаэлов, 73)- Натхо- Йеини- Бен-Басат (Бенаюн, 81)- Хемед (Атар, 63)
Португалия: Патрисиу- Алвеш (Алмейда, 74)- Перейра- Пепе- Моутинью- Рауль Мейрелеш- Велозу (Вейринья, 60)- Коэнтрау- Варела (Карлуш Мартинш, 60)- Поштига- Роналду

Предупреждения: Каяль, 28- Хемед, 44- Меликсон, 58 - Коэнтрау, 58- Карлуш Мартинш, 66- Роналду, 71