НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия теряет Поштигу ###

Португалия теряет Поштигу

Нападающий сборной Португалии Элдер Поштига пропустит полуфинал ЕВРО-2012 против Испании или Франции в Донецке в следующую среду.

В четвертьфинальном матче с Чехией Поштига покинул поле на носилках за пять минут до перерыва. Футбольная федерация Португалии подтвердила, что онполучил травму мышцы правого бедра. Поединок завершился победой его команды со счетом 1:0.

Форвард «Сарагосы» на этом турнире вошел в уникальный клуб игроков, которым удалось отличиться на трех чемпионатах Европы. Поштига забил гол в матче группового этапа с Данией, который португальцы выиграли со счетом 3:2. Поштига выходил в стартовом составе во всех четырех поединках чемпионата, и его отсутствие означает, что Паулу Бенту впервые за семь официальных поединков придется изменить «основу» команды.uefa.com