НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия в голевой перестрелке одолела Гану, Роналду установил рекорд ###

Гана, несмотря на статус самой молодой команды мундиаля, едва не обхитрила чемпионов Европы 2016 года. Сумев засушить игру в первом тайме (мы увидели 45 минут пресного футбола), после перерыва африканцы включили скорости и принялись раз за разом угрожать воротам Диогу Кошты.

Игру на встречных курсах трибуны восприняли с воодушевлением, но вскоре арбитр перетянул внимание на себя. Роналду в борьбе с Салису завалился на газон - и рефери без тени сомнения назначил пенальти, даже не посмотрев видеоповторы. Криштиану с точки переиграл вратаря, установив новый рекорд - 37-летний форвард отличился на пятом мундиале кряду.

Впрочем, ганцы не отчаились, продолжив искать пути к чужим воротам. Их старания увенчались успехом: Кудус проичался по левому краю штрафной и прострелил в центр. Геррейру и Перейра пролетели мимо мяча, подарив его Андре Айю. Опытный форвард практически занес "кожаного" в сетку ворот.

Не успел автор гола, которого тут же заменили на брата, принять поздравления от скамейки запасных, как португальцы вновь отличились. Да еще и дважды в течение 180 секунд - это Жоау Феликс и Леан завершили контратаки точными ударами. Нужно отметить и ганцев, которые после сверхнадежной игры начали терять мяч в середине поля.

Впрочем, Букари один мяч отквитал, сохранив интригу вплоть до финального свистка. Развязка наступила на 10-й компенсированной минуте, когд Уильямс хитро притаился за спиной у вратаря, обокрал Кошту, но в последний момент подскользнулся.

3:2 - и португальцы праздновали так, будто это финал мирового первенства. Подопечным Сантуша достались сложные 3 очка, Гане - заслуженные аплодисменты.

ЧМ-2022

Португалия - Гана 3:2 (0:0)
Голы: Роналду, 65 (пенальти) (1:0)- Айю А., 73 (1:1)- Феликс Ж., 78 (2:1)- Леан Р., 80 (3:1)- Букари, 89 (3:2)

Португалия: Кошта Д.- Геррейру- Канселу- Диаш Р.- Невеш Р. (Леан Р., 77)- Силва Б. (Палинья, 88)- Феликс Ж. (Мариу Ж., 88)- Фернандеш Б.- Отавио (Карвалью В., 56)- Данилу П.- Роналду (Рамуш Г., 88)
Запасные: Патрисиу Руй- Жозе Са- Сильва А.- Пепе- Далот- Витинья Ф.- Матеуш Нунеш- Орта Р.- Андре Силва
Предупреждения: Данилу П. 91- Фернандеш Б. 95

Гана: Ати-Зиги- Джику- Сейду А. (Лэмпти Т., 66)- Салису (Кьере, 92)- Рахман Баба- Амарти- Абдул-Самед (Семеньо, 92)- Партей Т.- Айю А. (Айю Дж., 77)- Кудус (Букари, 76)- Уильямс И.
Запасные: Данлад- Нурудеен- Одои- Менса Г.- Айду- Овусу Э.- Совах К.- Сулемана- Фатаву- Африйи
Предупреждения: Кудус 45- Айю А. 49- Сейду А. 57- Уильямс И. 91

another languages: uk en