НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во вторник в португальской Примейре были сыграны последние матчи 27-го тура.

Рикардо Куарежма, maisfutebol.iol.pt
Рикардо Куарежма, maisfutebol.iol.pt07 квітня 2015, 00:40

После гостевого поражения 0:6 от Бенфики в отставку был отправлен наставник Эшторила Жозе Коусейру, а на его место пришел Фабиано Соареш. Но под руководством 48-летнего бразильского специалиста прогресса в игре и результатах команды не произошло. После трех ничьих подряд с аутсайдерами (один только Белененсеш — середняк) чемпионата Эшторил почти повторил результат матча с Бенфикой. Вот только сейчас Порту для счёта 5:0 не сильно напрягался.

Матч стал бенефисом Рикарду Куарежмы, который записал на свой счёт дубль и две голевые передачи. Именно после его навеса на 33-й минуте Торрес головой с острого угла отправил мяч в сетку, опередив защитника гостей на дальней штанге. А в компенсированное

Португалия - Франция. История и факты

В воскресенье, 10 июля, состоится финальный матч Чемпионата Европы по футболу 2016. В Сен-Дени на стадионе "Стад-де-Франс" сыграют сборные Португалии и Франции. Начало игры – 22:00 по киевскому времени.

Судить матч Португалия - Франция будет английский арбитр Марк Клаттенбург. В конце клубного сезона он работал на финале Лиги Чемпионов, в котором в серии пенальти "Реал" победил "Атлетико". На Евро-2016 при Клаттенбургу Италия обыграла Бельгию в первом туре, Чехия сыграл вничью с Хорватией во втором туре группового этапа, а Польша в серии пенальти переиграла Швейцарию в 1/8 финала.

Путь в финал

Франция заняла первое место в группе А, победив Румынию и Албанию, а также сыграв вничью с Швейцарией. В 1/8 финала трехцветные добыли волевую победу

Португальские клубы избежали дисквалификации

Португальские клубы избежали немедленного исключения из Лиги чемпионов и Кубка UEFА. АШАА решила отменить заседание чрезвычайного комитета по вопросу о санкциях для Португалии.

FIFA угрожала дисквалификациям всем португальским командам, если до 14 сентября не будет решен вопрос с клубом "Жил Висенте".

Речь шла о том, что руководство этой команды подало иск в гражданский суд против ее перевода во второй дивизион. В результате, чемпионат страны мог быть приостановлен.

Однако, Португальская футбольная федерация заявила, что первенство страны будет продолжено в установленные сроки.

"Принимая во внимание последние события, мы решили не созывать чрезвычайный комитет, - сказал представительFIFA

Football.ua и букмекерская компания Favbet продолжают рубрику "фавориты противостояний".

getty images
getty images14 листопада 2020, 13:55

В рамках поединка Лиги наций сразятся лидеры своего квартета — сборные Франции и Португалии.

Португалия — ФранцияСуббота, 14 ноября. Эштадиу да Луж, Лиссабон. Главный арбитрвстречи — Тобиас Штилер (Германия)

Важнейший поединок для команд с точки зрения борьбы за первое место в группе, которое даст право выйти в плей-офф этап турнира. Напомним, что Португалия выиграла первый розыгрыш Лиги наций, а потому команда Сантуша нацелена отстоять это звание. Французам, будучи в статусе действующих чемпионов мира, также важно не разочаровать своих поклонников накануне будущего чемпионата Европы летом.

И французы, и португальцы перед очным матчем имеют

В центральном матче 8-го тура чемпионата Португалии действующий чемпион потерпел поражение в Браге.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt27 жовтня 2014, 00:44

Несмотря на то, что в сравнении с матчем против московского Динамо наставник Эшторила Жозе Коусейру не произвел ни единого изменения в стартовом составе команды, в матче с Белененсешем желто-синие выглядели достаточно свежо и проиграли сопернику в равном противостоянии. На 20-й минуте Роша своим техничным ударом из-за пределов штрафной застал вратаря Эшторила, Вагнера врасплох — мяч оказался в сетке.

После перерыва хозяева сравняли счёт красивейшей комбинацией. Кука эффектно подрезал мяч на ход Клеберу, а тот, обыграв на замахе Джонса, поразил ворота. Но на 60-й минуте хозяевам удалась быстрая атака, и Дейверсон после выхода один на один вновь вывел Синих вперёд. В этом эпизоде нельзя не отметить

Португальские СМИ: «Кризис Бенфики — уже не тайна» ФК Шахтер Донецк

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» на харьковском стадионе «Металлист» обыграл лиссабонскую «Бенфику» со счетом 2:1. Поединок не остался без внимания португальских СМИ.

«Бенфика» теряет очки в Украине», — гласит заголовок издания A BOLA.

«Бенфика» проиграла «Шахтеру» со счетом 1:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Алан Патрик на 56-й минуте вывел «Шахтер» вперед, но Пицци на 66-й минуте восстановил равенство в счете. Тем не менее, Виктор Коваленко на 72-й минуте забил второй гол «Шахтера».

Итог противостояния решится в следующий четверг в ответном матче», — коротко пишет об игре A BOLA.

Португальское издание выбирает худший трансфер сезона - Яремчук среди претендентов

Португальское издание A BOLA среди своих читателей проводит голосование по итогам сезона 2021/22. Идет выбор худшего трансфера кампании.

Среди претендентов оказалось имя Романа Яремчука, который на момент 12-го мая идет на третьем месте в голосовании. Он набрал более 15-ти процентов голосов.

Помимо украинца, в списке немало других игроков лиссабонцев - Лазаро, Мейте, Радонич и Мариу (лидер). Этим объясняется итоговое третье место команды и слабое выступление в текущем сезоне.

Напомним, что Яремчук перешел в "Бенфику" летом за 15

Португалия благодаря красивому автоголу Испании вышла в финал молодежного Евро

Сегодня в Мариборе (Словения) состоялся первый полуфинальный матч молодежного Евро-2021, в котором встречались Испания и Португалия.

Обе команды в четвертьфиналах отыграли овертаймы, что не могло не сказаться на физическом состоянии команд ы сегодняшнем противостоянии.

В принципе, географические соседи выдали довольно равную игру – в первом тайме чуть острее выглядели испанцы, но свои моменты не реализовали. Ну а уже после перерыва свой шанс использовали португальцы, после того как на 80-й минуте Куэнка кррасиво срезал мяч в собственные ворота.

1:0. Португалия в финале, где сыграет с победителем пары Нидерланды – Германия.

Финал состоится

Команда Сантуша не оставила шансов сопернику в отборе на ЧМ.

Игроки сборной Португалии, Twitter
Игроки сборной Португалии, Twitter07 вересня 2021, 20:53

В рамках отбора на чемпионат мира-2020 сборная Португалии на выезде разгромила Азербайджан со счетом 0:3.

К поединку Португалия подходила в статусе второй команды в группе, а Азербайджан наравне с Ирландией — андердоги.

На 26 минуте счет был открыт. После хорошего паса от Бруну Фернандеша отличиться сумел Бернарду Силве. Спустя пять минут Андре Силва сумел удвоить преимущество гостей — ассистировал Диогу Жота.

Во втором тайме подопечные Фернанду Сантуша продолжили владеть инициативой. На 75 минуте в ворота Магомедалиева влетел третий мяч. Гол на счету Жоты.

Азербайджан — Португалия 0:3

Голы: Бернарду Силва, 26, Андре Силва, 31, Жота, 75

Азербайджан:

Смотрите обзор поединка на Football.ua.

Португалия - Азербайджан. getty images
Португалия - Азербайджан. getty images25 березня 2021, 01:37

В рамках первого поединка отбора на чемпионат мира-2022 сборная Португалии минимально переиграла Азербайджан (1:0).

Единственным голом в поединке отметился Медведев, правда забил он в свои ворота.

Вашему вниманию видео гола и обзор матча:

Португалия — Азербайджан 1:0Гол: Медведев (АГ), 36

Португалия: Антони Лопеш, Жоау Канселу, Мендеш, Рубен Диаш, Дуарте, Моутинью (Бруну Фернандеш, 46), Бернарду Силва, Рубен Невеш, Нету (Рафа Силва, 63), Андре Силва (Жоау Феликс, 75), Роналду.
Азербайджан: Магомедалиев, Гусейнов (Нуриев, 46), Гусейнов, Кривоцюк, Салахлы, Мустафаев (Ибрагимли, 46), Бадалов, Махмудов, Медведев, Эмрели, Горбани.
Предупреждения:

Отбор к ЧМ-2018. Португалия - Швейцария 2:0. Без Роналду - никак

Роналду сегодня не забил, оставив Роберта Левандовски на первом месте в списке бомбардиров европейской ветки отбора к чемпионату мира 2018. Впрочем, это мелочи. Главное - что форум не обойдется без Роналду и действующих чемпионов Европы в целом.

Португальцы в случае сегодняшнего поражения или ничьей отправились бы в плей-офф. А это – дополнительный риск. От него команда Фернанду Сантуша решила избавиться. Да и просто моральная составляющая в этом матче была не на последнем месте. Швейцарцы выиграли девять из предыдущих девяти матчей отбора, в том числе – и от Португалии в первом круге. Поэтому Криштиану Роналду и компания хотели насолить дерзкому оппоненту.

Португалия

Специалистпо португальскому футболу Энди Брасселл объясняет, почему «Порту» и «Бенфика» способны удивить всех в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

«Паулу Фонсека не так долго находится в кресле тренера «Порту», но уже всецело проникся победными традициями с берегов реки Дору. «Я готов на все, что будет в интересах Порту и моей команды», - сказал он на пресс-конференции в среду.

Его коллега из «Бенфики» Жорж Жезуш также напомнил недавно о своем непреклонном характере, и это после провальной концовки прошлого сезона, когда из рук лиссабонцев в последний момент уплыли и золото чемпионата, и Кубок Португалии и победа в Лиге Европы УЕФА.

Обещая наставнику новые седины, в августе лиссабонцы уступали в матче с «Жил Висенте». Однако в уже компенсированное время Лазар Маркович и Лима забили по голу, подарив Жезушу три

Страницы: Развернуть