НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Португалии вышла на первое место в группе А2 Лиги Наций, добыв разгромную выездную победу над Чехией со счетом 4:0.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Чехия - Португалия 0:4 (0:2)
Голы: Далот, 33 (0:1)- Фернандеш Б., 45 (0:2)- Далот, 52 (0:3)- Жота, 82 (0:4)

Чехия: Вацлик- Зима Д.- Емелка- Цоуфал- Крал- Зелены (Влканова, 63)- Брабец Я. (Кудела, 22)- Барак (Шевчик П., 63)- Соучек (Кухта Ян, 78)- Гложек (Черны В., 63)- Шик
Запасные: Павленка- Станек- Гавел- Калвах- Тецл

Португалия: Кошта Д.- Далот- Диаш Р.- Карвалью В. (Палинья, 77)- Мариу Руи- Невеш Р.- Данилу П. (Мариу Ж., 84)- Силва Б. (Орта Р., 67)- Фернандеш Б. (Матеуш Нунеш, 77)- Роналду- Леан Р. (Жота, 67)
Запасные: Жозе Са- Патрисиу Руй- Джало Т.- Мендеш Н.- Витинья Ф.- Рамуш Г.- Педру Нету

Сборная Сербии может стать главной сенсацией отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022. В заключительном матче сербы обыграли в гостях сборную Португалии. Причем, победный мяч, который вывел команду на Мундиаль, Митрович забил на последней минуте.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Португалия - Сербия - 1:2 (1:1)
Голы: Санчеш Р., 2 (1 : 0)- Тадич Ду., 33 (1 : 1)- Митрович А., 90 (1 : 2)

Португалия — Сербия. Обзор матча. 1:2. 14.11.2021

Один из трех воскресных матчей, в которых судьба путевки на ЧМ-2002 решается в очном противостоянии двух лидеров. Стартовая позиция сборной Португалии чуть лучше. Во-первых, фактор своего поля. Во-вторых, лучшая разница забитых и пропущенных мячей, что при равенстве очков даст преимущество при окончательном распределении мест. Иными словами, ничья Португалию устроит, а сербам нужна только победа.

Матч отбора ЧМ-2022 Португалия - Сербия начнется в 21:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Португалии - сб. Сербии : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Португалия - Сербия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Португалии не оставила шансов Люксембургу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 - 5:0. Хет-трик записал на свой счет Криштиану Роналду. Правда, два из трех мяча футболист забил, реализовав пенальти.

Португалия - Люксембург - 5:0 (3:0)
Голы: Роналду, 8 (пенальти) (1 : 0)- Роналду, 12 (пенальти) (2 : 0)- Фернандеш Б., 18 (3 : 0)- Палинья, 69 (4 : 0)- Роналду, 87 (5 : 0)

Португалия — Люксембург. Обзор матча. 5:0. 12.10.2021

Португальцы уверенно разделались с Люксембургом на своем поле. В начале тайма Роналду реализовал пару пенальти, затем успех закрепил Фернандеш, а во втором тайме отличился Палинья и свой третий мяч в этом матче забил Роналду.

В итоге, Португалия после этого тура на втором месте в группе, но провела на одну игру меньше, чем нынешний лидер турнирной таблицы - Сербия. А разрыв между первым и вторым местом - всего одно очко.

Португалия: Патрисиу Руй- Пепе- Диаш Р.- Канселу- Мендеш Н.- Силва Б. (Матеус Н., 80)- Фернандеш Б. (Гуэдеш Г., 80)- Моутинью (Мариу Ж., 65)- Палинья (Невеш Р., 73)- Роналду- Андре Силва (Леан Р., 73)
Люксембург: Морис- Карлсон Д.- Шано- Жанс- Пинту М. (Вейга, 87)- Мартинс-Перейра- Родригес

Сборная Португалии сейчас находится на втором месте в группе А, уступая лидеру в лице Сербии одно очко. Но при этом у португальцев есть матч запасе. Сегодняшним соперником Португалии будет Люксембург. Мартовский матч у конкурента португальцы выиграли, но с нервами: Люксембург даже смог открыть счет, но потом пропустил трижды. Посмотрим, сколько нервов затратит Португалия этим вечером.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

сб. Португалии - сб. Люксембурга : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Португалия - Люксембург. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Криштиану Роналду по причине дисквалификации не смог сыграть в матче сборных Португалии и Азербайджана, но экс-чемпионы Европы справились с соперником и без него. Отлично провел поединок футболист "Ливерпуля" Жота, ассистировавший в первом тайме Андре Силве, а во втором тайме забивший сам. Все это вылилось в победу со счетом 3:0, и Португалия на три очка опережает Сербию в таблице группы A (но пока у них матч в запасе).

Азербайджан - Португалия 0:3 (0:2)
Голы: Силва Б., 26 (0 : 1)- Андре Силва, 31 (0 : 2)- Жота, 75 (0 : 3)
Азербайджан: Магомедалиев- Халилзаде (Нуриев, 46)- Бадалов- Хагверди- Гюсейнов Аб.- Салахлы (Садыхов, 77)- Гараев (Горбани, 46)- Озобич (Байрамов Т., 62)- Махмудов Э.- Эмрели (Мадатов) (Мустафаев В., 62)- Аласкаров
Португалия: Патрисиу Руй- Геррейру (Мендеш Н., 71)- Диаш Р.- Пепе- Канселу- Силва Б. (Отавио, 78)- Палинья (Невеш Р., 46)- Моутинью (Мариу Ж., 79)-

Страницы: Развернуть