НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Фернанду Сантуша в заключительные секунды встречи добилась победы над командой Херардо Мартино.

фото @InsideLaLiga
фото @InsideLaLiga18 листопада 2014, 23:37

Это был не просто товарищеский матч. Это было возвращение Криштиану Роналду на Олд Траффорд. Последние два-три дня в зарубежных СМИ об этом только и говорилось. Само собой, что и на самой арене к приезду португальского капитана подготовились как следует: плакатов с просьбами вернуться в Ман Юнайтед было не счесть. Кто-то, правда, и его заочного врага ждал с нетерпением: "Месси, ты лучший в мире!" — гласило одно из посланий личного фана Лео.

Неудивительно, что и противостоянию аргентинской "десятки" с португальской "семеркой" было уделено много внимания. А их дружеское рукопожатие в подтрибунном помещении, поддержанное обменом коротких реплик, и вовсе сразу же просочилось Twitter со всех щелей.

Матч,

Стало известно, сколько призовых получили финалисты турнира.

getty images
getty images10 червня 2019, 08:56

Национальная сборная Португалии после победы на Евро-2016 выиграла еще и Лигу наций, обыграв в домашнем финале сборную Нидерландов.

Как сообщает издание Record, португальцы получили 10,5 миллионов за победу в турнире.

По 2,25 млн евро команда получила за участие в Дивизионе А, а также за победу в своей группе. За победу в финале было заработано еще 6 млн.

Нидерланды за выход в финал, к уже заработанным ранее 4,5 млн получили такую же сумму.

Сообщается также, что за победу на Евро три года назад португальцы заработали 25,5 млн евро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете

Отбор к ЧМ-2018. Португалия - Андорра 6:0. Вместо тысячи слов

В этом матче интрига таилась только одна - с каким счетом Португалия победит своего соперника. Получилось очень результативно. Чемпионы Европы отгрузили Андорре шесть мячей.

Вожаком этой стаи, конечно же, выступил Криштиану Роналду. Один из лучших футболистов современности уже на четвертой минуте оформил дубль. Еще два гола Роналду добавил в актив после перерыва, записав на свой счет покер. Свою "лепту" в избиение андоррцев внесли также Андре Силва и Жоау Канселу.

Сейчас - куда приятнее для болельщиков португальцев, чем было в первом туре кампании, когда чемпионы Европы "сгорели" на поле Швейцарии 0:2.

Португалия. Авейру. "Мунисипаль де Авейру". 25 120 зрителейГлавный арбитр: Оливер Драхта (Австрия)Ассистенты:

Пасуш Феррейра добыл четвертую победу кряду и вышел на четвертую строчку турнирной таблицы.

Джовани не сумел отразить удар Оливейры с пенальти, фото maisfutebol.iol.pt
Джовани не сумел отразить удар Оливейры с пенальти, фото maisfutebol.iol.pt03 листопада 2014, 07:06

4:1 — а ведь это Витория в матче с Пасушем еще легко отделалась. К тому времени, когда судья удалил вратаря гостей, Домингуш Пасиенсия использовал все три свои замены. Вратарские перчатки пришлось одевать нападающему Джовани, который пропустил три мяча. К слову, после матча сам Пасиенсия обвинил игроков Пасуша в... несоблюдении правил фэйр-плей. Мол, они знали, что на 66-й минуте судья назначил "левый" пенальти (Джовани все равно себя сумел просявить в рамке и потащил второй удар с точки от Уртадо, правда не справился с добиванием), но всё равно промолчали. Также Пасиенсия объяснил, почему отправил

В четвертом туре португальской Премьер-лиги Боавишта впервые добыла победу, а лидеры чемпионата — Витория Гимараэш и Порту сыграли вничью.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt14 вересня 2014, 23:12

Команда Хулена Лопетеги последней из "большой тройки" допустила осечку в чемпионате. Однако потеря очков на поле Витории ожидалась — уж больно хороша команда Руя Витории на старте нового сезона. Вслед за тремя победами кряду домашняя ничья с Порту может считаться для Завоевателей приемлемым результатом.

Счёт в матче был открыт после фола Бруну Гаспара против Браими в собственной штрафной. К точке подошел Джексон Мартинес и спокойно реализовал пенальти. Однако спустя восемь минут уже сам Мартинес нарушил правила в своей штрафной против Андре Андре. Менса пробил по центру ворот, в то время как Фабиано завалился в один из углов — 1:1.

Точечные ошибки, но четкая системность. Почему на сборную Шевченко можно возлагать надежды

Это, конечно, не "Аякс" против "Реала", но это и не "Динамо" против "Челси". Да, эта сборная усилена легионерами Зинченко, Малиновским, Яремчуком, но все же костяк коллектива сформированный из футболистов, которые еще вчера сокрушительно уступали "Айнтрахту", позорно были втоптанные в газон "Челси", а большинство своих матчей проводят в чемпионате, которому крайне остро не хватает интенсивности и конкуренции. Это тот случай, когда игра команды не скрывает фундаментального влияния на нее тренерского штаба.

Пусть Португалия и не сыграла в свой лучший футбол, но футболисты уровня Роналду, Бернарду Силвы, Андре Силвы – это игроки одного момента, одного

Португальский вундеркинд из Мозамбика shakhtar.com

Природа не терпит пустоты. Совсем недавно Мирча Луческу, 12 лет возглавлявший «Шахтер», покинул донецкий клуб, а уже 31-го мая у «горняков» появился новый наставник. Как и сообщалось ранее, им стал 43-летний португалец Паулу Фонсека. Так кто же такой мистер Фонсека, имя которого до недавних пор не было на слуху у широкого круга любителей футбола?

Из Мозамбика в Португалию

Паулу Фонсека родился 5-го марта 1973-го года в африканском Мозамбике, который на тот момент еще был португальской колонией. Независимость Мозамбик получил только в 1975-м году после Революции гвоздик. Родители Фонсеки, видимо, не обрадовались произошедшим переменам и решили переехать в Португалию, где их сын Паулу и начал заниматься футболом.

Карьера юного игрока

Играя большую часть матча в большинстве, Канониры сумели взломать оборону Петухов лишь в последнюю десятиминутку.

фото maisfutebol.iol.pt09 листопада 2014, 01:08

Стоило Диогу Виане на 34-й минуте придержать мчащегося на скорости Рубена Микаэла, как хавбек гостей тут же увидел перед собой красный свет: 22-летний игрок успел заработать удаление буквально за три минуты. Удивительно, но даже после удаления Канониры, владея сумасшедшим преимуществом, долгое время не могли забить хотя бы гол. Поразительно и то, что в первом тайме вратарь гостей Факкини по-настоящему вступил в игру лишь один раз. У Эдера, Пардо и компании прицел сегодня был явно сбит...

А вот уже после перерыва Факкини поймал кураж. Чего только стоят его сэйвы после выстрела Тибы в "девятку" на 62-й минуте и удара Гомеша головой — на 78-й! И всё же Жил Висенте не выстоял.

Португалия выходит в финал не без помощи арбитра

Сборная Португалии вчера вечером сумела сломать неприятную для хозяев чемпионатов Европы традицию. Четыре Евро подряд страны-организаторы соревнований вылетали из турнира на стадии полуфинала. Так было с ФРГ в 1988, с Швецией в 1992, с Англией в 1996 и Голландией в 2000 годах. И вот Португалия наконец-то стала той сборной, которая смогла пробиться в финал континентального турнира. В то же время Голландия продолжила неприятную для себя традицию – заканчивать борьбу за чемпионский титул на той же полуфинальной стадии. С тех пор как в 1988 году оранжевая сборная, ведомая Гуллитом и ван Бастеном, выиграла золото Евро, оранжевые стабильно завершают свой путь на чемпионатах в полуфинале. Причем раньше всегда голландцы уступали в серии пенальти, а вчера и до нее не дотянули. Португальцы выиграли в

Португалия отправляет Хорватию домой

Последний матч дня стал сущим кошмаром любителей футбола как игры, а не результата на табло. Ноль ударов в створ за 90 минут – у обеих команд. Совершенно незаметный – ноль ударов вообще! – Криштиану Роналду. Три четверти дополнительного времени продолжалась та же тягомотина. А затем хорваты чуть было не сравняли Португалию с газоном, но обожглись на контратаке – и получили гол в свои ворота. На 117-й минуте.

Голом Андре Силвы в начале второго тайма так и ограничились команды, что позволило подопечным Сантуша праздновать первую победу в Лиге наций (1:0).

Португалия — Италия, getty Images
Португалия — Италия, getty Images10 вересня 2018, 23:41

Первый сбор национальных команд в новом сезоне постепенно подходит к завершению. Однако остаются еще коллективы, которым еще предстоит провести свои матчи в Лиге наций. Одними из таковых являлись сборные Португалии и Италии.

Тренерский штаб "европейские бразильцы" пошел на довольно рискованный эксперимент и продлил международные "каникулы" своим ключевым игрокам. Так, стартовый состав коллектива Фернанду Сантуша был лишен своего главного "бриллианта" — Криштиану Роналду и еще целого ряда исполнителей. Зато, в условиях отсутствия прямых конкурентов, место в основе получил Брума, да и Рубен Невеш — не самый частый гость своей

Представляем видеообзор матча отбора на чемпионат мира 2018 года между Португалией и Фарерскими островами.

twitter.com/selecaoportugal
twitter.com/selecaoportugal01 вересня 2017, 11:23

Матч, в котором лидер португальцев Криштиану Роналдузабил 48-й хет-трик в карьере, завершился разгромом не самого серьезного соперника лучшей команды Европы.

Португалия— Фареры 5:1Голы:Роналду, 3 , 29 (с пенальти), 64, Карвальо, 58, Оливейра, 84 — Балдвиссон, 38

Португалия:Руй Патрисио — Седрик, Фонте, Пепе, Элизеу — Карвальо, Мариу (Куарежма, 59), Моутиньо (Гомеш, 72), Бернарду Силва — Роналду, Андре Силва (Оливейра, 81)

Фареры:Нильсен Г. — Найес, Грегерсен, Файеро, Давидсен — Ватнхамер (Барталсстову, 66), Якобсен, Балдвиссон, Соренсен — Йонсен (Локин, 80) — Эдмундссон (Йоханнесен, 73)

Предупреждения:Седрик

Страницы: Развернуть