НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Товарищеские матчи.

Радость португальцев, фото АР
Радость португальцев, фото АР07 лютого 2007, 09:34

Во вторник проходит несколько товарищеских матчей сборных. На международном предсезонном турнире на Кипре сборная Латвии проиграла Болгарии в полуфинале всего лишь со счетом 0:2. От разгрома команду Юрия Андреева спас вратарь казанского «Рубина» Александр Колинько, под непрерывными атаками соперника отстоявший второй тайм на ноль. В финале в среду 7 февраля сыграют Болгария и Кипр, в матче за 3-е место – Латвия и Венгрия.

Центром футбольного пиршества во вторник стал Лондон, где прошло целых четыре товарищеских поединка. Сборная Австралии, на днях получившая нового главного тренера (им стал экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн) не смогла в полной мере проявить себя. Уже в первом же тайме поединка с датчанами «соккерос» пропустили в свои ворота три мяча

Португалия – Азербайджан. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ-2022 twitter.com/selecaoportugal

В среду, 24-го марта, в Турине на стадионе «Альянц» в рамках матча 1-го тура группового этапа квалификации на чемпионат мира 2022 года в Катаре встретятся сборные Португалии и Азербайджана. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Обе команды попали в группу А. Также соперниками португальцев и азербайджанцев являются Сербия, Ирландия и Люксембург. С фаворитом группы все понятно – это Португалия. А вот за второе место, которое даст возможность сыграть стыковые матчи, может развернуться нешуточная борьба.

Португалия

Чемпионат Европы и Лига наций португальцам уже покорились. Теперь они хотят побороться за победу и в главном турнире четырехлетия. Думается, что с выходом на Мундиаль у подопечных

Португалия и Испания вышли в 1/8 финала ЧМ-2018, где сыграют с Уругваем и Россией

На ЧМ-2018 закончились матчи третьего тура группового этапа группы B, по результатам которых стали известны еще два участника 1/8 финала турнира.

Два первых места в группе заняли сборные Испании и Португалии, причем испанцы в 1/8 сыграют с командой России, а португальцы проэкзаменует уругвайцев.

Также стоит отметить, что на данный момент обеспечили себе место в плей-офф также команды Франции, Хорватии, Бельгии и Англии.

Португальский триумф

Самые яркие кадры с награждения чемпионов Европы среди сборных команд от Sport.ua. Напомним, в воскресенье, 10 июля, в Париже состоялся финал Евро-2016, победу в котором добыла команда Португалии, в овертайме дожавшая хозяев турнира, французов.

В центральном матче тура между Брагой и Виторией Гимараэш победитель определен не был.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt08 грудня 2014, 00:51

Витории не удалось взять реванш у Браги за поражение в Кубке (1:2), хотя именно гости выглядели в этой встрече предпочтительнее. Как отметило уже после финального свистка местное издание Maisfutebol, в дерби Миньо, которое получилось интенсивным, футбола было мало. Впрочем, с этим утверждением можно и даже нужно спорить, поскольку первый тайм получился вполне себе симпатичным.

В первые 45 минут игры избравший контратакующую тактику Гимараэш переигрывал Брагу. На 14-й минуте Матеус спас свою команду после удара Алекса с близкого расстояния, а в середине тайма своего вратаря подстраховал Адерллан Сантос: Эрнани, накрутив на правом для себя краю штрафной Пинту, наносил удар в дальнюю девять, однако бразилец

Подопечные Фернанду Сантуша закономерно обыграли Нидерланды в финале (1:0).

радость игроков сборной португалии, getty images
радость игроков сборной португалии, getty images09 червня 2019, 23:35

В Порту состоялся первый в истории финальный матч Лиги наций, в котором хозяин турнира Португалия встречалась с Нидерландами. Главный тренер гостей Рональд Куман решил не менять победный состав, который одолел Англию в полуфинале, а вот Фернанду Сантуш произвел три изменения, по одному в каждой линии поля. Команды начали отчетный поединок в сдержанной манере, по очереди владея мячом, но не создавая никакой остроты у ворот друг друга. Со временем нидерландцы завладели инициативой, оккупировав чужую половину поля, но никаких дивидендов из этого они не извлекали.

Несмотря на

Португалия остановится в Польше

Федерация футбола Португалии (FPF) в пятницу официально объявила о том, что национальная команда страны во время Евро-2012 будет базироваться в центре «Hotel Remes Sport&-Spa» в польском городке Опаленица, что в 40 километрах от столицы Великопольского воеводства Познани.

Как рассказал спортивный директор FPF Карлуш Годиньо, руководство «европейских бразильцев» долгое время выбирало между центром в Опаленице и Харьковом, но после визита в Польшу наставника португальцев Паулу Бенту приняло окончательное решение, о котором уже сообщили в УЕФА. «Уровень отеля и шести тренировочных полей, которые ему принадлежат, очень высок. Найти нечто подобное – слишком сложно. Здесь мы сможем полностью сосредоточиться на нашей работе», – отметил футбольный функционер.

Во время Евро-2012 сборная Португалии будет

Португалия - Исландия - 1:1. Видео голов и обзор матча Getty Images

В поединке Евро-2016 между сборными Португалии и Исландии счет открыли португальцы.1:0. Нани, '-31:

В начале второго тайма исландцы сравняли счет.
Биркир Бьярнасон, '-50:Обзор матча:

Португальская Лига Сагриш: лидеры синхронно побеждают
Матч тура
В матче, завершавшем программу 19-го тура Лиги Сагриш, «Эшторил» на «Антониу Коимбра да Мота» нанес минимальное поражение «Браге». Стартовый отрезок поединка прошел в рваном темпе, команды присматривались друг к другу и не спешили создавать моменты. Первый момент у ворот Эдуарду, да и в матче вообще, завершился забитым голом. Себа отдал отличный пас на ход Карлитушу, который вышел один на один и хладнокровно пробил в ближний угол, не оставив шансов 31-летнему голкиперу «канониров». «Брага» ответила острым контрвыпадом, на ударную позицию вышел Фелипе Пардо, но после удара с острого угла колумбийца мяч прошел рядом с дальней штангой.
Реализация у «Эшторила» была на высочайшем уровне и свой второй голевой

Португалия - Украина 0:0. Безмолвие

Ни Зинченко, ни Матвиенко не досталось место левого защитника, однако оба всё равно вышли в старте: Александр по привычке для матчей сборной занял позицию в середине поля, а Николай - в центре обороны, где оказался в паре с Кривцовым. Слева в обороне дебютировал в официальном поединке за главную команду страны Мыколенко, вновь порадовав достаточно убедительной игрой даже на таком уровне. Марлосу досталось место справа в полузащите, а в остальном всё было привычно для Андрея Шевченко.

В отсутствие Ракицкого как раз Матвиенко взял на себя обязанность за первый пас. Начал уверенно, однако затем куда-то это всё начало пропадать. Правда, и вся наша команда в дебюте стартовала убедительно - без особых хлопот справляясь с высоким прессингом хозяев - но затем в действиях появился

Польша - Португалия 1:1 (по пен. - 3:5). Видео матча

Польша - Португалия 1:1 (по пен. - 3:5)

1:0 - Роберт Левандовски, 2-я минута

1:1 - Ренату Санчес, 33-я минута

Польша - Португалия. Смотреть онлайн видео

Португалия вышла в плей-офф чемпионата мира

Португалия обыграла сборную Уругвая (2:0) и обеспечила себе место в плей-офф мундиаля. Дважды отличился Бруну Фернандеш.

В первом туре сборная Португалии перестреляля Гану (3:2). Тогда голами отличилсись Криштиану Роналду, Жоау Феликс и Рафаэль Леау.

Открыт вопрос с местом сборной Португалии. В следующем туре команде Сантуша предстоит столкнуться с Южной Кореей. В случае проигрыша, а также победы Ганы, Португалия может закончить групповой этап на втором месте.

Матч с Южной Кореей пройдет 2-го декабря.

Страницы: Развернуть