НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В Любляне завершился чемпионат Европы по футзалу. Этой ночью столица Словении увидела напряжённый финальный поединок, в котором португальцы сумели одолеть главного фаворита и действующего победителя турнира - сборную Испании.

Соперники завершили два основных тайма со счётом 2:2, а в дополнительное время удачливее оказались португальцы, которым удалось забить решающий мяч на последней минуте с пенальти.

Португалия впервые в своей истории выиграла "золото" континентального первенства, а также взяла реванш за финал 2010-го года. А вот для семикратного победителя ЧЕ этот результат стал полнейшей неожиданностью.

Отметим, что "бронза" Евро-2018 досталась россиянам - они оказались сильнее Казахстана (1:0).

Португалия (футзал) — Испания (футзал). Обзор матча. 3:2. 10.02.2018

Пожалуй, вечером вторника самый интригующий матч в заключительном туре отбора на ЧМ-2018 проходил в Лиссабоне. Главной интригой перед игрой на "Да Луш" являлся вопрос: выйдет ли действующий чемпион Европы на мундиаль напрямую, или же продолжит борьбу в стыковых матчах?

Португалию в этой встрече устраивала только победа. Отсюда и сумасшедшая заряженность на взятие ворот уже с первых секунд игры. Швейцарцы ожидали такой наглости от соперника и максимально плотно и сконцентрировано действовали в обороне. В конце концов, им удалось решить первую локальную задачу: не пропустить быстрый мяч.

Отодвинув игру от своих ворот, гости сами начали потихоньку прощупывать слабые места в обороне хозяев. Но до реальных угроз воротам Руй Патрисиу дело так и не дошло. Первый опасный момент в матче случился аж на 32-й минуте. Роналду стянул на себя соперников, получил по ногам, но успел скинуть мяч на открывшегося Бернардо Силву. Тот ворвался в штрафную площадь и мощным ударом в верхний угол

Изнурительный евроотбор на ЧМ-2018 наконец-то заканчивается! Вернее, его групповая часть, так как через месяц еще предстоит стыковой плей-офф. Но в каком-то смысле стыки начинаются уже сегодня - матчем Португалии против Швейцарии. Тот, кто победит, выиграет группу и сразу попадет на мундиаль. Если же Швейцария проиграет, то ей придется провести еще два матча в ноябре с сильным соперником без всякой гарантии на успех.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Португалии - сб. Швейцарии: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Португалия - Швейцария. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Порту" одержал пятую победу в чемпионате Португалии, оставаясь единственной командой, которая в этом сезоне еще не пропускала мячей. В поединке с "Шавишом" в начале второго тайма победный мяч забил камерунец Венсан Абубакар (49), а в концовке бразилец Тикиньо Соарес (86) и малиец Мусса Марега (88) довели счет до классического разгрома - 3:0.

Также без потерь очков идет "Спортинг", но он уступает первое место "Порту" в турнирной таблице Примейры по разнице мячей.

2017-18, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2017-09-09

"Маритиму" - "Риу Аве" 1:0

"Порту" - "Шавиш" 3:0

"Тондела" - "Пасуш" 2:2

Действующий чемпион Европы сборная Португалии продолжает погоню за лидером группы B Швейцарией. Сегодня португальцы с трудом обыграли венгров. Хозяева поля целый час играли в меньшинстве (Пришкин отмахнулся локтем от Пепе), а сразу после перерыва пропустили в свои ворота - Роналду навесил слева, Андре Силва замкнул головой.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Венгрия - Португалия 0:1 (0:0)

Голы: Андре Силва, 48 (0:1)

Венгрия: Гулаши- Гузмич- Фиола- Кадар- Корхут- Паткои- Элек (Пинтер, 67)- Джуджак- Эппель (Бёде, 61)- Пришкин (до 30)- Ловренчич (Варга Р., 78)

Португалия: Руй Патрисиу- Бруну Алвеш- Седрик Соареш- Пепе- Данилу Перейра- Жоау Мариу- Моутинью- Коэнтрау (Элизеу, 28)- Андре Силва (Куарежма, 86)- Роналду- Мартиньш (Силва Б., 63)

Предупреждения: Паткои, 20- Элек, 45- Джуджак, 82- Фиола, 89 - Роналду, 89

Красная. Пришкин, Тамаш, Венгрия

В чемпионате Португалии в понедельник были отыграны еще три матча первого тура.

"Боавишта" начала сезон с выездного поражения от "Портимоненсе". Гол, забитый Рочиньей в середине первого тайма вывел гостей в лидеры, но в начале второй половины счет стал равным, а в концовке матча хозяева вырвали победу.

"Фейренсе" в стартовом матче поделил очки с "Тонделой", а "Риу Аве" на своем поле разобрался с "Белененсешем".

Соперник киевского "Динамо" в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы - "Маритиму" свой матч против "Пасуш де Феррейра" сыграет завтра.

Игровой день : 2017-08-07

"Портимоненсе" - "Боавишта" 2:1

"Фейренсе" - "Тондела" 1:1

"Риу Аве" - "Белененсеш" 1:0

Сборные Мексики и Португалии провели напряженнейший матч за третье место на Кубке Конфедераций. После 120 минут интересного футбола чуть сильнее и удачливее оказались чемпионы Европы - им и бронзовые медали.

2017, Кубок Конфедераций. Финал за 3 место.

Португалия - Мексика 2:1 (0:0)

Голы: Нету, 55 (автогол) (0:1)- Пепе, 90 (1:1)- Адриен Силва, 104 (пенальти) (2:1)

Португалия: Руй Патрисиу- Нету- Пепе- Семеду (до 106)- Данилу Перейра (Андре Гомеш, 82)- Моутинью (Адриен Силва, 82)- Нани (Куарежма, 70)- Элизеу- Андре Силва- Пицци (Виллиам Карвалью, 91)- Мартиньш

Мексика: Очоа- Араухо- Лайюн- Маркес (Фабиан, 106)- Морено Э.- Рейес Л.- Гуардадо (Дос Сантос Х., 80)- Эррера Эк.- Перальта (Лосано, 61)- Вела- Эрнандес Х. (Рауль Хименес, 86 до 112)

Предупреждения: Семеду, 26, 106 - Маркес, 15- Рауль Хименес, 94, 112- Морено Э., 98
Удаления: Семеду, 106 (второе предупреждение) - Рауль Хименес, 112 (второе предупреждение)

На Кубке Конфедераций настает пора заключительных матчей. Первыми на поле выйдут Португалия и Мексика - им предстоит утешительный финал за третье место. На групповой стадии эти сборные по-боевому сыграли вничью - 2:2. Но сегодня кому-то придется уйти в раздевалку побежденным. Кто же это будет?

Начало матча - 15:00 по киевскому времени.

сб. Португалии - сб. Мексики: онлайн-трансляция матча 2017, Кубок Конфедераций. Финал за 3 место.

Судьбу путевки в финал Кубка Конфедераций решила серия пенальти между Чили и Португалией. Европейцы пробивали с "точки" гораздо хуже - голкипер чилийцев Браво отразил аж три удара. 3:0, Чили в финале, а Португалии остается довольствоваться матчем за третье место.