НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Португалия отыгрывает два гола и выходит в финал Евро. Как это было

UA-Футбол следит за вторым полуфинальным поединком на Евро-2022 по футзалу между Португалией и Испанией. Напомним, что проигравший в этой встрече отправляется в дуэль за третье место, где его уже ожидает Украина. Поединок проходит в Амстердаме на "Ziggo Dome" арене. Стартовый свисток прозвучит в 21:00. Не забывайте периодически обновлять страницу, чтобы оперативно получать самую свежую информацию о событиях на площадке.

Португалия - Испания 3:2Голы: Бруну Коэлью 29, Зики 32, Зики 39 - Рауль Гомес 1, Чино 13Португалия: Андре Соуза, Эрик,

В субботнем матче 18-го тура чемпионата Португалии едва не нагрянула сенсация.

Бруну Гашпар (слева), фото maisfutebol.iol.pt
Бруну Гашпар (слева), фото maisfutebol.iol.pt25 січня 2015, 01:18

Безнадежно идущий на последнем месте Жил Висенте провел свой лучший матч в текущем сезоне и едва не увез с Эстадиу Дом Афоншу Энрикеш три очка! Гости были к этому очень близки, ведь еще к 78-й минуте вели в счёте 2:0. В первом тайме Нванкво замкнул на дальней штанге прострел Вианы с левого фланга, а после перерыва Эвалдо оказался наиболее расторопным в чужой вратарской при розыгрыше углового.

Свой первый голевой момент команда Руи Витории создала только на 59-й минуте, когда Эрнани с 19 метров не сумел направить мяч в створ ворот. Но на 79-й минуте хозяева всё же своего добились. С нескольких метров Валенте замкнул пас Томане (все три взятия ворот случились из пределов

Португальські замальовки. Приїхати не обсмаженими

До Порту на матч групового турніру Ліги Чемпіонів між однойменним місцевим клубом і командою київського "Динамо" українська делегація прибула двома рейсами. Спершу на португальське летовище приземлився літак з футболістами, а трохи згодом – з журналістами й офіційними особами, серед яких були помічені динамівські легенди Андрій Біба, Володимир Онищенко та Олександр Хацкевич. В принципі, переліт був доволі виснажливим.

П'ять годин у небі, нехай навіть в комфортних умовах, потребують додаткового відпочинку. Окрім того, в Порту зараз +26. Про осінь нагадують хіба що покриті в жовтогарячий колір крони дерев. У Києві ж холод позначає свої права все чіткіше. З огляду на це можна зробити висновок, що киянам не завадило б прибути до Порту на добу

Португалия – Украина. Евролига. Смотреть онлайн. LIVE трансляция Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 19 июня, сборная Украины проведет свой третий матч группового этапа Евролиги по пляжному футболу среди мужчин в группе А. На этот раз подопечные Николая Костенко встретятся с хозяевами турнира сборной Португалии. Как и два предыдущих матча, игра пройдет в португальском городе Назаре. Начало – в 14:45 по киевскому времени.

На этом турнире украинцы одержали уже две победы:17 июняв дополнительное время сумели выиграть у сборной Германии (3:2 OT),а18 июня в серии послематчевых пенальти одолели сборную Азербайджана (3:3, пен 5:4). Португальцы оба свои матчи выиграли у этих же соперников более убедительно –у Азербайджана 7:2, у Германии 10:1. Так чтосборную Украины ждет непростой

Португальцы смогли защитить титул чемпиона Европы.

Сборная Португалии, фото УЕФА
Сборная Португалии, фото УЕФА06 лютого 2022, 20:22

Сборная Португалии подходила к финальному поединку против России в статусе действующего чемпиона Европы.

С первых минут команды не спешили форсировать развитие событий, но присматривались соперники друг к другу недолго. Первый момент возник, когдаБруну Коэлью здорово умчался от соперников и пробил с хорошей позиции, но после рикошета мяч ушел на угловой.

Со временем сборная России начала перехватывать игровую инициативу и смогла открыть счет -Соколов развернулся около чужой штрафной и пробил, а голкипер пропустил мяч под рукой. 0:1. Португальцы сразу же ринулись в атаку, но получили второй -Афанасьев получил мяч в центральной зоне и пробил точно в дальний угол ворот. 0:2.

В конце тайма сборная Португалии поджала соперника.

Порту разобрался с одним из аутсайдеров чемпионата так, словно и не играл посреди недели матч Лиги чемпионов.

Игроки Порту отмечают очередное взятие ворот, фото maisfutebol.iol.pt
Игроки Порту отмечают очередное взятие ворот, фото maisfutebol.iol.pt26 жовтня 2014, 01:21

Порту учинил Ароуке домашний разгром в классическом стиле. Стоило желто-синим пропустить, как команда сразу же рассыпалась. А ведь до первого пропущенного гола Ароука даже в атаку бегала. Чего только стоит сэйв Фабиано после техничного удара Клару под перекладину!

Но как только мяч после удара Кинтеро с 23-х метров (не без рикошета) влетел от перекладины в ворота Гойкоэчеа, Ароука опустила руки. Так, еще в первом тайме хозяева пропустили два мяча из пределов вратарской. Сначала после паса Ибраими отличился Джексон Мартинес, а затем — Каземиро головой замкнул навес Тельо с углового.

После

Португальцы – как литовцы: определены цвета формы игроков на сегодняшний матч

По итогам традиционного совещания представителей команд и официальных лиц поединка было решено, что сборная Украины проведет встречу с Португалией в желтом комплекте формы.

Вратарь сборной Украины будет в ярко зеленой форме.

Португальцы же выйдут на поле в красном, а их вратарь – в форме черного цвета.

Добавим, что матч Украина – Португалия начнется в 21:45.

Португальцы</div></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Португальская федерация так и не обратилась в

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью выразил разочарование тем фактом, что клуб не позволил ему на временной основе до конца года параллельно возглавить сборную Португалии, которой предстоит провести два матча отборочного турнира Euro-2012. Национальная команда осталась без наставника после отставки Карлуша Кейроша, и президент местной федерации Жилберту Мадаил отправился в Мадрид на переговоры с руководством "Королевского клуба" по поводу Моуринью. Сам специалист ранее говорил, что готов совмещать работу в "Реале" и сборной, если получит на это разрешение от работодателей.

"Я не понимаю, почему "Реал" не пошел на совмещение. Все равно во время этих игр у меня выходные", - такие слова Моуринью появились

Португалия – Сербия - 1:1. Текстовая трансляция матча

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В.

Португалия – Сербия – 1:1

Данилу (41) - Тадич (7, с пенальти)

Пепе(45) - Младенович (76), Спайич (79), Тадич (86)

Португалия: Патрисиу - Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру - В.Карвалью, Данилу, Р. Силва(Гедеш, 84) - Роналду (Пицци, 30), Соуза, (А. Силва, 56) Б. Силва

Сербия: Дмитрович - Рукавина, Миленкович, Спаийч, Младенович - Гачинович (Радоньич, 21), Максимович - Лазович (Живкович, 69), Тадич, Ляйич (Милинкович-Савич, 87) - А. Митрович

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Стадион: «Да Луш»

МАТЧ

Испания и Португалия выдали блестящий поединок, забив друг другу по 3 мяча (3:3).

Португалия — Испания, Getty Images
Португалия — Испания, Getty Images15 червня 2018, 23:46

Представляем вашему вниманиюобзор и видео голов матча Португалия — Испания:

Португалия — Испания 3:3Голы:Роналду, 4 (с пенальти), 44, 88 — Коста, 24, 55, Начо, 58

Португалия:Патрисиу — Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвальо, Моутиньо — Б. Силва (Куарежма, 69), Б. Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Гедеш (Андре Силва, 80) — Роналду

Испания:Де Хеа — Начо, Пике, Рамос, Альба — Коке, Бускетс, Иньеста (Тиаго, 70) — Иско, Коста (Аспас, 77), Д. Силва (Васкес, 86)

Предупреждения:Б. Фернандеш — Бускетс

Расписание матчей ЧМ-2018Турнирные таблицы ЧМ-2018

Желаете узнавать главные футбольные

Португалия - Франция 1:0. Роналду ликует

Португалия – Франция 1:0. В равном и довольно скучном матче прагматизм португальцев взял верх над прагматизмом французов. Португалия – чемпион Европы.

Португалия - Франция 1:0. Роналду ликует - изображение 1Франция. Париж. Стадион: "Стад де Франс"Португалия - Франция 1:0. Роналду ликует - изображение 2Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

Португалия - Франция 1:0Гол: Эдер 109

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Рафаэль Геррейро, Криштиану Роналду (Рикарду

В рамках 22 тура португальской Примейры Бенфика снова победила не без помощи судьи.

maisfutebol.iol.pt
maisfutebol.iol.pt22 лютого 2015, 00:12

В матче Морейренсе — Бенфика случилось дежавю: мало того что встреча первого круга так же завершилась со счётом 3:1 в пользу Орлов, так они еще и пропустили первыми.

К сожалению, не обошлось в этот вечер без небольшого судейского скандала. На 57-й минуте команда Жезуша сравняла счёт с углового, который не должен был быть назначен: упавший в чужой штрафной Сальвио начал выпрашивать у судьи пенальти – и тот решил наградить вингера вымышленным корнером. Последовавшую подачу с угла поля со второго этажа замкнул Луизао — и тем самым "уничтожил" Морейренсе психологически.

Далее Элизеу пробил несчастного Марафону простым ударом на технику из-за пределов штрафной, а Жонас забивал свой гол в пустые ворота с нескольких

Страницы: Развернуть